Österreichischer Klub

 für Terrier (ÖKfT)

     oekv logo   fci

IHA Bundessieger Tulln 27.09.2020

Richter Niederläufer: Jens Ruck (AUT)

 

Australian Silky Terrier

703

RÜ - JK, SPAWOOD KING JOHNNY, KC AW03278602 , 14.06.2019, V: PET PURSIT CATCH THE RAINBOW, M: LIMARTINE BETTING ON RED , Z: OAKDEN U. CONWAY, B: HÖHNE INES UND JÜRGEN

BOB, Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

704

RÜ - JK, GERHARD SILKY INTERRIS, CLP/SIT/806, 18.08.2019, V: I'M BOHEMIA XSANTIA, M: ESPRIT SILK OF BOHEMIA, Z: ZABRODSKA ZORA MVDR., B: Blahova Martina

Vorzüglich 2, ohne Titel

705

RÜ - OF, AKIM HAJDUSKA, CLP/SIT/795, 03.09.2018, V: DAVIDOFF CHAMPION SILK OF BOHEMIA, M: MEGGY OF STEFANIE´S YARD, Z: HAJICKOVA JANA, B: KVECHOVA IVANA JUDR.

Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

706

RÜ - CH, FERRAGAMO SILK OF BOHEMIA, CLP/SIT/783, 16.05.2018, V: CRIS EVER DAMIKON, M: CRYSTALLINE SILK OF BOHEMIA, Z: KVECHOVA IVANA , B: KVECHOVA IVANA JUDR.

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

707

HÜ - OF, FANTASIES ROMANTIC, CLP/SIT/787, 16.05.2018, V: CRIS EVER DAMIKON, M: CRYSTALLINE SILK OF BOHEMIA, Z: KVECHOVA IVANA, B: KVECHOVA IVANA JUDR.

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

708

HÜ - CH, LARRY'S EMMY VOM MINITRAUM, VDH/KFT 20/2662, 05.11.2017, V: LORD LARRY VOM ZERBSTERSCHLOSS, M: DANA VOM MINITRAUM, Z: SCHURAT MARGITTA, B: HÖHNE INES UND JÜRGEN

Vorzüglich 2, Reserve CACA

709

HÜ - CH, ELLE SILK OF BOHEMIA, CLP/SIT/741, 09.10.2016, V: ADAM KRASNA LOUKA, M: CRYSTALLINE SILK OF BOHEMIA, Z: KVECHOVA IVANA, B: KVECHOVA IVANA JUDR.

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

Australian Terrier

710

RÜ - OF, MAOL-CU CUYO, VDH/KFT02/0002291, 10.10.2017, V: MELUKYLAN MAN-GO, M: MAOL-CU BOA VISTA, Z: ULRICH MARTINA, B: HARMSMA MICHAEL

fehlt

711

RÜ - CH, SMARAGD SAM VOM ZERBSTERSCHLOSS, VDH/KFT 02/2306, 06.05.2018, V: LUDWIG VOM ZICKENHOF, M: IMPRESS IZ ZVEDNOGO GRAFSTVA, Z: HÖHNE INES, B: HÖHNE INES UND JÜRGEN

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Cairn Terrier

712

RÜ - JK, MACGEFFERTS FORTUNE COOKIE, VDH/KFT 06/0027797, 27.03.2019, V: HJOHOO`S HJO`RE SUCH A PLEASURE, M: CAIRN LADY´S HOT CHOCOLATE, Z: GEFFERT DANIELA , B: GEFFERT DANIELA

BOS, Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

713

RÜ - ZK, LIRON WIZARD OF WISHES, VDH/KFT 06/0027782, 21.03.2019, V: HJOHOO'S HJO'RE MY INSPIRATION, M: KLARA LIZETH WIZARD OF WISHES, Z: MÜLLER UWE UND GUNDULA, B: RUPPERT DANA

Sehr gut 2

714

RÜ - ZK, SANDERFIELD FOUR FEET ON THE FLOOR, SHSB/LOS 769159, 25.04.2019, V: ROSE CROFT BEST FOOT FORWARD, M: SANDERFIELD SKY DANCER, Z: SILFVER THERESA , B: ERNI BRIGITTE

Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

715

RÜ - OF, TRUMPINGTON´S VIGO XABI, VDH/KFT 06/0027720Ü, 01.11.2017, V: HJOHOO´S HJO´RE SUCH A PLEASURE, M: WICTORYS SAFFRAN, Z: KNÖPFLI MONIKA UND NINJA, B: MOELLER RENE

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

716

RÜ - CH, MACGEFFERTS ZIP ALONG CHILLI, VDH/KFT06/0026473, 19.04.2016, V: CAIRN-LADY´S CHRIS KRINGLE, M: MACGEFFERTS VENUS MORNING STAR, Z: GEFFERT DANIELA , B: GERBER STEFANIE

Vorzüglich 1, CACA

717

RÜ - VK, CASHI'S FREDERIK OF RONJA, DK06341/2012, 13.04.2012, V: SWEET BEAUTY KESWICH CODLIN, M: CASHI'S RONJA OF MOKKE, Z: JOSIASEN MARY-ANN , B: RUPPERT DANA

Vorzüglich 1, Veteranenbester, BUNDESVETERANENSIEGER

718

HÜ - ZK, LIMECASTLE'S I WANT YOU, SHSB/LOS 767558, 13.06.2019, V: HJOHOO'S HJO ARE SIMPLY THE BEST, M: DIVA DES BLES DORES, Z: ERNI BRIGITTE/MENG IWAN, B: ERNI BRIGITTE

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

719

HÜ - ZK, HJOHOO´S HJO LIGHT UP MY FIRE, CLP/CR/1423, 12.03.2019, V: HJOHOO´S LOVE LOOKING AT HJO, M: HJOHOO´S HJO GOT THAT LOOK, Z: THEODORSSON ELISABETH , B: Keberlova Lubica

Vorzüglich 2, Reserve CACA

720

HÜ - OF, ORISSA VOM DOERNTHALER TEICH, ÖHZB/CT 963, 13.02.2017, V: MAIDL'S FREDDY, M: LILLY VOM DOERNTHALER TEICH, Z: ZENNER CHRISTINE & GERT , B: CZAP JULIA

Vorzüglich 1, CACA

721

HÜ - CH, MACGEFFERTS AMAZING GRACE, VDH/KFT06/0026704, 01.09.2016, V: CAMSTER CAIRN´S YOU ROCK MY WORLD, M: MACGEFFERTS QUEEN OF MAGIC, Z: GEFFERT DANIELA , B: GEFFERT DANIELA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

722

HÜ - VK, MACGEFFERTS QUEEN OF MAGIC, VDH/KFT 06/0023935, 16.09.2010, V: CAIRN-LADY´S WHO´S THERE WIN, M: MACGEFFERTS KYLIE LIGHT UP LIFE, Z: GEFFERT DANIELA , B: GEFFERT DANIELA

Vorzüglich 1, Veteranenbester, BUNDESVETERANENSIEGER

Cesky Terrier

723

RÜ - ZK, IVES DES BOURDONS FAROUCHES, VDH 149221, 08.03.2019, V: IULIUS DU CHAMP D'EOLE, M: DENEUVE DES BOURDONS FAROUCHES, Z: HOENKE KIRSTIN, B: BRICENO EMPERATRIZ

Sehr gut 1

724

RÜ - OF, IULIUS DU CHAMP D'EOLE, ROI 14/9349, 26.06.2013, V: ENZO DU CHAMP D'EOLE, M: CLOCHETTTE DU CHAMP D'EOLE, Z: VERWAERDE DANY UND MYRIAM, B: TASSI EMANUELA

Sehr gut 1

725

HÜ - OF, GLENN DES BOURDONS FAROUCHES, ROI 17/139311, 11.02.2017, V: UNGO VOM STUMPFEN TURM, M: DENEUVE DES BOURDONS FAROUCHES, Z: HOENKE KIRSTIN, B: TASSI EMANUELA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Dandie Dinmont Terrier

726

RÜ - JÜ, VICTORIALIS EL REY DE MI CORAZON, UKU.0470186, 20.01.2020, V: BARTON DANDIES THE WINNER TAKES ALL, M: CASUS PRO AMICO MAGIC ALMONDS, Z: PUZYREI VIKTORIA, B: GALLI FABRIZIO

vielversprechend

727

HÜ - JK, AMBER-ROSE BRAVE OF SCOTLAND, VDH/KFT 08/0001736, 23.10.2019, V: DARIANT EGYPT, M: KITI`S BAND IT`S MY DREAM, Z: ECKARDT HEIKE , B: ECKARDT HEIKE

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

728

HÜ - CH, KITI`S BAND IT`S MY DREAM, VDH/KFT 08/0001687Ü, 22.12.2015, V: DARIANT DANIEL ES BUENO, M: KITI'S BAND DREAMS ARE REAL , Z: KAZARINA YULIA , B: ECKARDT HEIKE

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

English Toy Terrier

729

HÜ - JK, DEEBET`S WILD THING CM, CKC GL3962390, 10.06.2019, V: HEAVEN HIT´S ONCE ON A LIFETIME, M: FWAGGLE RENAISSANCE FOR DEBET, Z: WHITE P. & BETTLE D., B: BAUER-KNOERLEIN BRI

BOB, Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

730

HÜ - CH, SPIRITS BLOSSOM CURIOUS MADCAPS, VDH/KFT 09/0000237Ü, 08.11.2017, V: SPIRITS SPECIAL EDITION, M: SPIRITS COWBOYS DELIGHT, Z: STOVER PAUL/LYN, B: BAUER-KNOERLEIN BRI

fehlt

Norfolk Terrier

731

RÜ - CH, OROBORO NADA MEJOR, ROI 17/48916, 14.01.2017, V: NEMO DELL'ISOLA DEGLI ORSI, M: OROBORO JOYA, Z: GIANNATEMPO LUCA, B: GIANNATEMPO LUCA

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

732

RÜ - VK, ALLRIGHT DANCING DYNAMITE, ÖHZB/NFT 32, 24.05.2010, V: ALLRIGHT DANCING WITH WOLVES, M: MARSHMALLOW'S MAYBELLINE, Z: HINSCH FRAUKE DR., B: SPRING DORIS IRENE

Vorzüglich 1, Veteranenbester, BUNDESVETERANENSIEGER

733

HÜ - JK, OROBORO PUTA PINTADA DE ORO, ROI 19/207476, 23.09.2019, V: ADORABEL TIME MAGAZINE, M: OROBORO ISLA QUE NO ESTA, Z: GIANNATEMPO LUCA, B: GIANNATEMPO LUCA

BOB, Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

734

HÜ - ZK, QUENDY OF ZAFI OD SPESOVSKE SKALY, CLP/NFT/545, 05.12.2018, V: SUNDANCER PERFECT PERFORMANCE, M: ZAFI OF KIMI OD SPESOVSKE SKALY, Z: HAVRANKOVA ZITA , B: HAVRANKOVA ZITA

Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

735

HÜ - CH, OROBORO NACER PARA GANAR, ROI 18/37058, 15.12.2017, V: OAKEN DELL'ISOLA DEGLI ORSI, M: OROBORO LUCHA POR LA VICTORIA, Z: GIANNATEMPO LUCA, B: GIANNATEMPO LUCA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

Norwich Terrier

736

RÜ - CH, BRIGHT SON OF DAIZ NIXLINE, CMKU/NOT/477, 09.05.2018, V: BRAIT NOUZ DAIZ OF DREAM, M: BRAIT NOUZ PINK FLOYD, Z: ROBIC NICOLA, B: Knotek Frantisek

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

737

HÜ - OF, CHARISMA TERRY-WESTIE, CLP/NOT/395, 17.02.2017, V: NATHAN VON DEN ZWEI EICHEN, M: JESSICA HAPPY NAUX, Z: KLIMENT JOSEF , B: KLIMENT JOSEF

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Scottish Terrier

738

RÜ - JÜ, SIR DARNLEY’S CLASSIC CATCH , VDH 18/0069052, 04.02.2020, V: SIR DARNLEY’S XACTLY XANADUTCH , M: QUAINT SWEET CAYENNE, Z: BICHEL-SCHNOCK MAREN , B: KAISER PETER

vielversprechend

739

RÜ - JK, MARISS EXTREME, VDH/KFT 18/0069029, 16.07.2019, V: FLIPPIX SECURITY SYSTEM, M: MARISS KARELOCHKA, Z: MARCHUK SVETLANA , B: REUTER MARCEL

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

740

RÜ - ZK, BONACCORDLINE NARCISS BORN TO WIN, ÖHZB/SCT 3899, 28.09.2018, V: ONLY PERFECT VARENDGY, M: BONACCORDLINE BETTI BARKLAY, Z: SIVTSEVA NATALYA , B: SCHNABL DORINA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

741

RÜ - CH, TATLER TUFTY CLUB, VDH 18/0068926, 19.03.2018, V: DUNDEE FIGHTING HERO, M: TATLER TURNBERRY, Z: HEWITT PETER R., B: KAISER PETER

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

742

HÜ - JK, QUICKSILVER'S PANDORA, VDH/KFT 18/0068990, 03.09.2019, V: LOMONDVIEW NAVIGATOR, M: QUICKSILVER'S ANOUSH SALLY, Z: STEPHAN JÖRG , B: STEPHAN JÖRG

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

743

HÜ - ZK, BRIDGET JONES OF DYNAMITE'S CLAN, VDH/KFT 18/0068903, 09.01.2019, V: FILISITE BRASH ZENSATION, M: QUICKSILVER`S DYNAMITE, Z: WÜRGER KARSTEN , B: Würger Susanne

Vorzüglich 2, Reserve CACA

744

HÜ - ZK, FORTUNA FEERIA KLEOPATRA, VDH/KFT 18/0068850, 17.11.2018, V: STALWART’S GAME OF THRONES, M: FORTUNA FEERIA BELISSIMA INVINCIBILE, Z: KUJAT ELLONA, B: KUJAT ELLONA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

745

HÜ - OF, MOVEABLE FEAST ESTRELLA , ROI 19/71425, 04.09.2018, V: MOVEABLE FEAST ASTERIKS , M: MOVEABLE FEAST PRINCESS , Z: GALICHSKAYA IRINA , B: MASIERO BRUNO JUNIOR

Vorzüglich 2, Reserve CACA

746

HÜ - OF, QUICKSILVER'S PRADA, VDH/KFT 18/68844, 12.10.2018, V: QUICKSILVER'S A SHOOTING STAR, M: BEZA UNKABERA, Z: STEPHAN JÖRG , B: STEPHAN JÖRG

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

747

HÜ - CH, QUICKSILVER'S DYNAMITE, VDH/KFT 18/0068297/106, 28.02.2015, V: MARISS IROKEZ, M: JERRYMOR TOSCA, Z: STEPHAN JÖRG , B: Würger Susanne

Vorzüglich 1, CACA

748

HÜ - CH, BLACK VELVET OLIVIA CASA DEI WESCOT, ROI 17/138185, 07.07.2017, V: JASPER HIGHLANDER, M: INVISIBLE TOUCH AMARILDA, Z: CASADEI MICHAELA, B: COSARO ANNA

Vorzüglich 2, Reserve CACA

Sealyham Terrier

749

RÜ - JK, VIN DIESEL, BCU 074-000045, 23.08.2019, V: ZAKHARIAY ROAYAL FUN, M: MELISSA S AZOVSKOGO POBEREZHIA, Z: ZOLOTOVA YULIA, B: STAMM CHRISTEL

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

750

RÜ - CH, AMERICAN GIGOLO OF TAITA'S USHABTI, VDH/KFT 19/00055082, 08.05.2017, V: DIGERIDOO'S MAMBO NUMBER FIVE, M: DUDWELL CATCH THE EYES FOR CHRISTABEL, Z: STAMM CHRISTEL & WERNER , B: STAMM CHRISTEL

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

751

HÜ - JK, SILVERY-MOON'S GOLDEN PEARL, VDH/KFT 19/0005129Ü, 03.06.2019, V: ALL ABOUT AKSEL OF CESKY DREAMS, M: SILVERY-MOON'S FLYING HIGH, Z: NIVEBORN MAJVI UND MATS , B: GRUENER ROBERT

fehlt

752

HÜ - JK, SAORE ONCE IN A BLUE MOON, ROI 19/161797, 10.08.2019, V: KNOCKING ON HAEVENS DOOR VON DER LÖWNBURG, M: SAORE NAUGHTY PRINCESS, Z: SACCO & NOVALLI, B: Baotic Sabina

fehlt

753

HÜ - ZK, STEP FORWARD RES PUBLICA, RKF 5429639, 28.09.2018, V: ZAKHARIAY ROYAL FUN, M: STEP FORWARD MAIREAD, Z: STARODUMOVA ELENA , B: STAMM CHRISTEL

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Skye Terrier

754

RÜ - JK, BLACK CUILLINS BLIZZARD, VDH/KFT 21/0008709, 08.11.2019, V: FINNSKY XTEMPORE, M: FINNSKY SUNRISE, Z: VON FRITSCH CONSTANZE U. ROLAND , B: FREIIN VON FRITSCH CONSTANZE

fehlt

755

HÜ - JK, SKYEOMANIA`S PIRANHA, ÖHZB/SKT 764, 08.05.2019, V: SKYEOMANIA`S OTIS, M: SKYEOMANIA`S MIRANDA, Z: KRCAL OTTO , B: Leban Rudolf

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

756

HÜ - CH, BLACK CUILLINS AQUAMARINE, VH/KFT 21/0008631, 28.05.2016, V: WINDSPIRIT CANDYMAN FOR FINNSKY, M: FINNSKY SUNRISE, Z: FRITSCH CONSTANZE UND ROLAND, B: FREIIN VON FRITSCH CONSTANZE

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Richterin Hochläufer: Sissi Dollmann (AUT)

 

Bedlington Terrier

780

RÜ - JK, DUMBLEDORE IZ MOSKOVSKOY BEMTY, PKR.III-87724, 15.06.2019, V: AIRIS BLUE SILVER RAIN, M: BARONESS IZ MOSKOVSKOY BEMTY, Z: SIDORINA T.M., B: BOBOWSKA EWA

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

781

RÜ - OF, GRANLASCO SKYFALL, ÖHZB/BET 679, 01.02.2018, V: GRANLASCO LORD RANDALL, M: GRANLASCO FURIOLINA, Z: ANSELMI GIULIA , B: BAU KATHARINA

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

782

RÜ - OF, GRANLASCO RAGNAR, ÖHZB/BET 678, 01.02.2018, V: GRANLASCO LORD RANDALL, M: GRANLASCO FURIOLINA, Z: ANSELMI GIULIA, B: SEDLMAYER NOTBURGA

fehlt

783

HÜ - JK, EYES OF ANGEL DI NEPI BARCELLONA, ROI 20/17570, 17.11.2019, V: NOTICE KNIGHT RIDER, M: AMANDA WALLER, Z: PROIETTI SILVIA, B: Proietti Silvia

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

784

HÜ - ZK, EMILI DIAMOND LAMB, PKR.III-85594, 09.10.2018, V: COLACODA COME DANCE WITH ME, M: TREVINA SLIM EXTREME, Z: BOBOWSKA EWA, B: BOBOWSKA EWA

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

785

HÜ - ZK, QUEEN QUARTA GARDEN CALYPSA, SPKP 173, 05.12.2018, V: SAFVÄ´S SOMETHING BEAUTIFUL, M: JAJLA GARDEN CALYPSA, Z: HRTANEK ROMAN, B: HRTANEK ELENA UND ROMAN

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

786

HÜ - OF, EYES OF ANGEL DI NEPI SAHARA, ROI 18/80243, 25.01.2018, V: TOOLBOX BRAINSTORM, M: VELVETY WALTZING MATILDA, Z: PROIETTI SILVIA, B: Proietti Silvia

Sehr gut 1

787

HÜ - CH, UMBELLA GARDEN CALYPSA, MET.BEDL. 35/H/19, 19.10.2017, V: BLUE HUNTER IRON MAIDEN, M: JAJLA GARDEN CALYPSA, Z: HRTANEK ROMAN MVDR., B: BOROS RENATA ESZTER

Sehr gut 1

Border Terrier

788

RÜ - JK, PIPRUDA CHEFS CHOICE, SHSB/LOS 769597, 26.07.2019, V: CEDARHILL MELT IN THE MOUTH, M: CEDARHILL SHOOTING STAR, Z: ALPE JAYNE, B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

789

RÜ - OF, DIEGO VON DER WIETZE, ÖHZB/BORT 945, 09.09.2017, V: COMBERDOWN JAILBREAK TO VANDAMERE, M: FLEETWOOD PAVLOVA, Z: SCHMIDT WOLFGANG, B: Wiesinger Barbara

Vorzüglich 1, CACA

790

RÜ - CH, NARDAI HURRIKAN MORPHEUS, ÖHZB/BORT 943, 02.12.2017, V: BADGERBECK DANCES WITH FIRE, M: NARDAI HURRIKAN BETTI, Z: ANTAL ATTILA, B: FAM. STAGL

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

791

RÜ - CH, AXTOCA`S CRAZY HORSE ON OLDERHILL, VDH/KFT 04/0010414, 16.09.2018, V: OLDERHILL AFORTUNADO, M: AXTOCA´S AWINITA, Z: WEILAND THOMAS , B: WEILAND THOMAS

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

792

HÜ - JK, SPEEDY VON DER BIRKENHEIDE, ÖHZB/BORT 974, 27.05.2019, V: RONY KORYM BOHEMIA, M: NARDAI HURRIKAN HILLARY, Z: ANZENGRUBER HERMINE MARIA , B: ANZENGRUBER HERMINE

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

793

HÜ - ZK, ROXBURGH'S RUBINA, ÖHZB/BORT 972, 23.02.2019, V: FLASH BACK KHAM-MI, M: ROXBURGH'S INDIRA, Z: VIGNOLA & RITZ, B: SEIDLMANN URSULA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

794

HÜ - OF, ROXBURGH'S READY FOR ABBY, SHSB/LOS 764751, 23.02.2019, V: FLASH BACK KHAM-MI, M: ROXBURGH'S INDIRA, Z: VIGNOLA & RITZ, B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Irish Glen of Imaal Terrier

795

RÜ - CH, CAIRDIULACHT BAIRRE MACANGUS, ÖHZB/GIT 9, 30.03.2015, V: FEAR FIUNTAIR CRUNCHIE ANGUS, M: SPIRIT OF IRELAND BEAUTIFUL , Z: WETSCHEREK GABRIELA , B: SUPKA SUSANNE

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

796

HÜ - JK, CAIRDIULACHT FINNE-FAILBHE NICDUANA, ÖHZB/GIT 35, 12.12.2019, V: BOUDIVELLA OSCA, M: CAIRDIULACHT DUANA NICAOIFE, Z: WETSCHEREK GABRIELA, B: WETSCHEREK GABRIELA

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

797

HÜ - CH, CAIRDIULACHT AOIFE NICALAINNA, ÖHZB/GIT 7, 21.03.2013, V: AHADIEL OF THE BESKYD GATE, M: SPIRIT OF IRELAND BEAUTIFUL , Z: WETSCHEREK GABRIELA , B: WETSCHEREK GABRIELA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

798

RÜ - ZK, ALAN ALDA KNI-YORK, ÖHZB/SCWT 264, 05.05.2019, V: HOUSE OF SOFTLY ORLANDO, M: AIREEN KNI-YORK WHITE AMBER, Z: SUBERTOVA PETRA, B: ZAGLER MARION

Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

800

RÜ - VK, HOUSE OF SOFTY ORLANDO, CLP/SCT/580, 24.11.2011, V: SEAMROG NO MORE ROCK'N'ROLL, M: EXTRA'S YAHOO, Z: RUDOLPH ULRIKE, B: SUBERTOVA PETRA UND TEREZA

BOB, Vorzüglich 1, Veteranenbester, BUNDESVETERANENSIEGER

801

HÜ - JK, ANGEL'S CHARLI BAYRA TENKS, PKR.III-88385, 04.09.2019, V: ANGEL'S CHARLI ONTARIO VOM BARENREICH, M: ANGEL'S CHARLI THEA DEVINE, Z: KARYAKINA ELENA , B: Stelmach Agata

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

802

HÜ - ZK, BABEA-LOU FROM STONEHILL VILLAGE, ÖHZB/SCWT 254, 15.05.2019, V: MAGIC WHEATEN JOHAN, M: MAGIC WHEATEN INOMEE MOON, Z: ZAGLER MARION , B: ZAGLER MARION

Vorzüglich 1, CACA

803

HÜ - ZK, BETTY BOOP WHEATEN JOY , ÖHZB/SCWT 263, 26.03.2019, V: CABERNET SAUVIGNON SOFT PARTY, M: JENNY JOY WANTON BUDDY'S, Z: NAVODNIK MAJA , B: Hertl Carina

Sehr gut 2

804

HÜ - OF, BLONDA FORMEINT ZIZI ALEINAD CIAMADA DIGAL, ROI 18/183551, 16.09.2018, V: HOUSE OF SOFTY WILSON LEGALLYBLOND, M: HOUSE OF SOFTY SIBEAL, Z: TIEGHI GIULIO MARIA, B: TIEGHI GIULIO M

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

805

HÜ - CH, FLARE KNI-YORK Z TRZISTE, CLP/SCT/860, 15.02.2018, V: HOUSE OF SOFTY ORLANDO, M: ALLISON Z TRZISTE, Z: SMIDOVA MARCELA, B: SUBERTOVA PETRA UND TEREZA

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

 

Irish Terrier

806

RÜ - ZK, JOE VON DER EMSMÜHLE, ÖHZB/IT 1123, 15.02.2019, V: DOYLE VON DER EMSMÜHLE, M: ZOE VON DER EMSMUEHLE, Z: GRUETTER HANS ERHARD , B: WATSCHINGER ANNA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

807

HÜ - JK, TILDA OF THE HUNTERRIERS, ÖHZB/IT 1115, 20.08.2019, V: ZODIAK VON DER EMSMUEHLE, M: PACEMAKER OF THE HUNTERRIERS, Z: OLAH CSABA & PARTALI CSILLA DR. , B: Breckner Edith Mag.(FH)

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

808

HÜ - CH, JOSIE VON DER WEITEN FLUR, ÖHZB/IT 1072, 20.07.2015, V: ZODIAK VON DER EMSMUEHLE, M: GINI VON DER WEITEN FLUR, Z: BIFFL BRIGITTE , B: BIFFL BRIGITTE MAG.

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Kerry Blue Terrier

810

HÜ - OF, LOWER AUSTRIAN`S ELECTRIC LOVE, ÖHZB/KBT 855, 07.08.2017, V: LOUGHBOROUGH SUITE LUTHAR FOR NASH AVGUST, M: LOWER AUSTRIAN`S AKASHA, Z: DERFLINGER EVELYN KARIN , B: DERFLINGER EVELYN

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Lakeland Terrier

811

RÜ - JK, DIPLOMAT VON DEN SCHÖNEN BERGEN , VDH/KFT 13/0003911, 11.11.2019, V: ESKWYRE RED DEVIL , M: PAPERMAN JULIA, Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM , B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

812

RÜ - ZK, TEFLON VON DEN SCHÖNEN BERGEN , VDH/KFT 13/0003887, 26.03.2019, V: RTC MANALITO HERBU AURORA, M: PAPERMAN GOLDEN STAR , Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM , B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

812 A

RÜ - CH, PAPERMAN MOONDRIVER, KC AU04210201, 01.11.2017, V: PAPERMAN GOLDFINGER, M: AIOLA VON DEN SCHÖNEN BERGEN, Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM, B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

814

HÜ - JK, DIANA VON DEN SCHÖNEN BERGEN , VDH/KFT 13/0003912, 11.11.2019, V: ESKWYRE RED DEVIL, M: PAPERMAN JULIA, Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM , B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

Vorzüglich 1, Jugendbester, BUNDESJUGENDSIEGER

815

HÜ - OF, PAPERMAN SUNSHINE, VDH/KFT 13/0003861Ü, 15.01.2017, V: NUJAX RISING SUN AT SAREDON, M: PAPERMAN GOLDEN STAR, Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM, B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Manchester Terrier

816

RÜ - OF, KISMO VOM TRAJAN, ÖHZB/MT 75, 27.03.2018, V: ECKY KING VOM TRAJAN, M: SHINDRA-SALOME VOM TRAJAN, Z: THOM ERWIN, B: KAISER HELMUT

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, BUNDESSIEGER, CACA

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Ergebnisse!

 Copyright ÖKfT © 2020
Alle Rechte vorbehalten