Österreichischer Klub

 für Terrier (ÖKfT)

     oekv logo   fci

Informationen zur ÖKfT - KLUBSCHAU

 

 

  

  • 01 Ehrenpreise01 Ehrenpreise
  • 02 BIS Puppy02 BIS Puppy
  • 03 BIS Bester NL03 BIS Bester NL
  • 04 BIS Bester HL04 BIS Bester HL
  • 05 Bester Terrier des Tages05 Bester Terrier des Tages
  • 06 Best in Show06 Best in Show

 Fotografin: Marlene Zauner

Sieger im Ehrenring 4.9.2021 Ernst Mayer Gedächtnis-Show

Best Baby

1. Australian Silky Terrier
RICOCHET TIME STANDS STILL,
Z: CHRISTINE ALEXANDER, SANDY MESMER B:KVECHOVA IVANA JUDR.
2. Brüsseler Griffon,
NEW DOLL TOO MUCH LOVE
Z+B: BALOGHOVA LUCIA
3. Havaneser,
QUALITY FOR KOREA VOM LISSFELD
Z+B: KUBASTA + LEE

Bester Jüngster
1. Norfolk Terrier
ALLRIGHT WILD EDWIN
Z+B: SPRING DORIS IRENE
2. Kerry Blue Terrier
EDBRIOS DANNY BOY
Z: PH. O`BRIEN & J.POULOVA B:KUMPERT PETER
3. Cesky Terrier
STARDUST DOUCHKA
Z+B: SCHMIEDER SYLVIA
Bester Veteran
1. Scottish Terrier
Sir Darnley's Xactly Xanadutch
Z. BICHEL-SCHNOCK MAREN B: KAISER PETER
2. Australian Silky Terrier
TELINA VOM ZERBSTERSCHLOSS
Z+B HÖHNE INES,
3. Bedlington Terrier
FELICIA VON DER BITBURG
Z: NAGORSEN ELKE

Bester Junghund

1. Havaneser
ALMENDARES WIZARD
Z.+ B: SZCZEPANIAK ANNA 

2. Lakeland Terrier
FANTASIE VON DEN SCHÖNEN BERGEN
Z.+B. SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM,
3. Manchester Terrier
QUINNA VOM TRAJAN
Z: THOM ERWIN B: PARTEDER-HALINEN KAISA

Paarklasse
1. AUSTRALIAN SILKY TERRIER
B: HÖHNE INES UND JÜRGEN
2. KERRY BLUE TERRIER
B: ROKOSOVA EVA.
3. PETIT BRABANCON
B: BALOGHOVA LUCIA

Zuchtgruppe

1. IRISH GLEN OF IMAAL TERRIER
Z: WETSCHEREK GABRIELA
2. GRIFFON BRUXELLOIS
Z: BALOGHOVA LUCIA
3: HAVANESER
Z:SZCZEPANIAK ANNA

Bester Terrier aus Österr. Zucht
1. Norwich Terrier
WILD DEVILS MELANIE THORNTON
Z: RUCK JENS, B: SOMMERLECHNER DANIEL
2. Skye Terrier
SKYEOMANIA`S PIRANHA
Z: KRCAL OTTO B: LEBAN RUDOLF
3. Terrier Brasileiro
HERR HEXAEDRO DA PEDRA FILOSOFAL
Z+B: SIMONYI MARTA
Bester Niederläufer BOB
1. Yorkshire Terrier
HEAVENLY MUSIC OF NEW DEAL
Z: RADVANSZKY KATALIN B: THEILEMANN JACQUELINE
2. Skye Terrier
SKYEOMANIA`S PIRANHA
Z: KRCAL OTTO B: LEBAN RUDOLF
Z: BICHEL-SCHNOCK MAREN, B: KAISER PETER
3. Australian Terrier
SMARAGD SAM VOM ZERBSTERSCHLOSS
Z: HÖHNE INES B: HÖHNE INES UND JÜRGEN

Bester Hochläufer BOB
1. Kerry Blue Terrier
STATEMENT WAPINI DVOMARO
Z: NETIKOVA MARKETA B: ROKOSOVA EVA
2. Lakeland Terrier
SILVER SHINE VON DEN SCHÖNEN BERGEN
Z: +B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM
3. Border Terrier
ROXBURGH'S INDIRA
Z: + B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

Bester Terrier BOS

1. Kerry Blue Terrier
DANDY BLACK & BLUE LABEL
Z:+ B: BAN ANGELA
2. Scottish Terrier
QUICKSILVER`S HONEYBLOSSOM
Z: STEPHAN ELKE + JÖRG, B: REUTER MARCEL
3. Irish Glen of Imaal Terrier
CAIRDIULACHT BAIRRE MAC ANGUS
Z: WETSCHEREK GABRIELA, B: SUPKA SUSANNE U. HAIDER WALTER
Bester Terrier des Tages

Kerry Blue Terrier
STATEMENT WAPINI DVOMARO
Z: NETIKOVA MARKETA B: ROKOSOVA EVA

Best in Show

Kerry Blue Terrier
STATEMENT WAPINI DVOMARO
Z: NETIKOVA MARKETA B: ROKOSOVA EVA

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Ergebnisse!

 

 Copyright ÖKfT © 2020
Alle Rechte vorbehalten