Inhaltsverzeichnis

 

 

 

 

Am Richtertisch: Robert Schill (RO), Peter Lauber (CH) und Christine Rossier (CH)

  • 1 Richertisch1 Richertisch
  • 2 Siegerpokal2 Siegerpokal
  • 3 Best Baby3 Best Baby
  • 4 Bester Jüngster4 Bester Jüngster
  • 5 Bester Junghund 5 Bester Junghund
  • 6 Bester Veteran6 Bester Veteran
  • 7 Paarklasse7 Paarklasse
  • 8 Zuchtgruppe8 Zuchtgruppe
  • 9 Bester Niedeläufer BOB9 Bester Niedeläufer BOB
  • 9A Bester Hochläufer BOB9A Bester Hochläufer BOB
  • 9B Bester Terrier des Tages9B Bester Terrier des Tages

Simple Image Gallery Extended

Best Baby

1. WEST HIGHLAND WHITE Terrier
Pride N Precious Remy Vendetta,
Z: & B: Haidacher Angela & Sarah
2. Norfolk Terrier - Don Camillo vom Streberhof,
Z Gebhard Martina B Spring Doris-Irene
3. BORDER TERRIER - Roxburgh`s Rubina,
Z: Vignola Simone B: Seidlmann Ursula

Bester Jüngster

1. SCHWARZER TERRIER
Fortuna Feeria Image Dinastii, B: Fortune Feeria Beaute
Z: Kujaz Ellona B: Rudolph Uwe
2. CAIRN TERRIER - Alba vom Blumengrund,
Z: Heimrich Helga & Hubert B: Heimrich Helga
3. CAIRN TERRIER
Anton der Zauberer vom Blumengrund,
Z: Heimrich Helga & Hubert B: Heimrich Helga

Bester Junghund

1. SCOTTISH TERRIER
Bonaccordline Narciss Born to Win,
Z: Svitseva Natalia B: Schnabl Dorina
2. AUSTRALIAN SILKY TERRIER
Pursuit Keep it Real for Silky´€˜s Dream,
Z: Timonen Lenna B: Albrecht Andrea
3.WEST HIGHLAND WHITE Terrier
Si Passione v. Paradise of Wind,
Z: Bauer Martina B: Bauer Jörg

Bester Veteran

1. BORDER TERRIER
Nico of Magic Melody,
Z: Flicker Andrea B: Heres Susanne
2. NORFOLK TERRIER
Allright Dancing Dynamite,
Z & B Spring Doris-Irene
3. SKYE TERRIER
Skyeomania`s Glengoyne
Z: Krcal Otto B: Leban Rudi

Paarklasse

1. BORDER TERRIER - B: Heres Elisebeth
2. JAPANISCHER TERRIER - B: Mostböck Tanja
3. BORDER TERRIER - B: Seifert Margarethe & Friedrich

Zuchtgruppe

1. BEDLINGTON TERRIER - Z: Kulichova Anna
2. BORDER TERRIER - Z: Seifert Margarethe & Friedrich
3. IRISH GLEN OF IMAAL TERRIER - Z: Wetscherek Gabriela

Bester Niederläufer BOB

1. YORKSHIRE TERRIER
Guess Dark Luna,
Z: Kyselova Karin B. Kyselova Karin & Pirkova Natalia
2. SCOTTISH TERRIER
Bonaccordline Narciss Born to Win,
Z: Svitseva Natalia B: Schnabl Dorina
3. NORWICH TERRIER
Victoria von den Zwei Eichen,
Z Ruck Liane B: Ruck Liane & Jens

Bester Hochläufer BOB

1. BEDLINGTON TERRIER
Moonlight Shadow Bos Grunniens,
Z: & B: Kulichova Anna
2. MANCHESTER Terrier
Jusie vom Trajan, Z: & B: Thom Erwin
3. KERRY BLUE TERRIER
Finduilas Luinil,
Z: & B; Morgenstern Jaroslav

Bester Terrier des Tages

1. YORKSHIRE TERRIER
Guess Dark Luna,
Z: Kyselova Karin B. Kyselova Karin & Pirkova Natalia
2. BEDLINGTON TERRIER
Moonlight Shadow Bos Grunniens,
Z: & B: Kulichova Anna
3. SCHWARZER TERRIER
Fortuna Feeria Image Dinastii,
Z: Kujaz Ellona B: Rudolph Uwe